今天是:

办事平台

您当前的位置: 网站首页 / 办事平台 / 部门信箱
  • 网友:宗焕超 2016-05-31 IP:127.0.0.1主题: 关于绿山坡招标公司费县杏坛学校弱电工程的质疑
    内容: 质 疑 函 费县政务服务中心,山东绿山坡招标有限公司: 我们对项目编号为LSP-FX-2016-003的费县杏坛学校弱电工程提出以下质疑: 一、 招标文件B包项目清单中所列出的设备参数经过我们与多家监控产品供应商提供的技术参数进行核对,符合招标要求所提供的技术参数的产品只有海康威视。(例如拼控解码器、2. ★要求设备具备,20个RJ45网络接口,1路对讲输入,1路对讲输出,1个RS232接口,8路报警输入,8路报警输出,1个VGA输入接口,1个DVI-I输入接口。输出口支持4个HDMI接口,支持4路模拟音频输出,支持2路模拟视频输出。提供具有CNAS资质认证标识的检测机构出具的型式检验证明。只有海康威视的产品符合以上要求) 二、 招标文件B包项目要求第五条规定的公司资质(5、★主要监控设备生产厂家需在山东省有独立分公司(提供营业执照复印件加盖厂家公章),并在临沂地区设立维修点(提供厂家租赁场所证明材料和体现厂家标识的维修点实景照片),经过我们的仔细核对,符合招标要求在山东地区有独立分公司资质要求的也只有海康威视一家公司。 三、 根据以上三点,我们认为此项目所提供的设备招标参数及公司资质要求不符合招标法第一章第五条:招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。第二章第十八条招标人可以根据招标项目本身的要求,在招标公告或者投标邀请书中,要求潜在投标人提供有关资质证明文件和业绩情况,并对潜在投标人进行资格审查;国家对投标人的资格条件有规定的,依照其规定。招标人不得以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,不得对潜在投标人实行歧视待遇。第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。基于以上内容我们质疑本次招标不符合招标程序。 望贵招标公司予以答复! 济南力拓智能科技有限公司 2016年5月13日
    回复:你好,按照《中华人民共和国政府采购法》第六章规定要求: 第五十二条 供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑; 第五十五条 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。你们应该向县财政局政府采购中心提交书面质疑,公共资源交易中心不具有监督职能。
    回复时间:2016-05-31
  • 网友:宗汉超 2016-05-31 IP:127.0.0.1主题: 关于绿山坡招标公司费县杏坛学校弱电工程的质疑函
    内容: 质 疑 函 费县公共资源交易中心,山东绿山坡招标有限公司: 我们对项目编号为LSP-FX-2016-003的费县杏坛学校弱电工程提出以下质疑: 一、 招标文件B包项目清单中所列出的设备参数经过我们与多家监控产品供应商提供的技术参数进行核对,符合招标要求所提供的技术参数的产品只有海康威视。(例如拼控解码器、2. ★要求设备具备,20个RJ45网络接口,1路对讲输入,1路对讲输出,1个RS232接口,8路报警输入,8路报警输出,1个VGA输入接口,1个DVI-I输入接口。输出口支持4个HDMI接口,支持4路模拟音频输出,支持2路模拟视频输出。提供具有CNAS资质认证标识的检测机构出具的型式检验证明。只有海康威视的产品符合以上要求) 二、 招标文件B包项目要求第五条规定的公司资质(5、★主要监控设备生产厂家需在山东省有独立分公司(提供营业执照复印件加盖厂家公章),并在临沂地区设立维修点(提供厂家租赁场所证明材料和体现厂家标识的维修点实景照片),经过我们的仔细核对,符合招标要求在山东地区有独立分公司资质要求的也只有海康威视一家公司。 三、 根据以上三点,我们认为此项目所提供的设备招标参数及公司资质要求不符合招标法第一章第五条:招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。第二章第十八条招标人可以根据招标项目本身的要求,在招标公告或者投标邀请书中,要求潜在投标人提供有关资质证明文件和业绩情况,并对潜在投标人进行资格审查;国家对投标人的资格条件有规定的,依照其规定。招标人不得以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,不得对潜在投标人实行歧视待遇。第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。基于以上内容我们质疑本次招标不符合招标程序。 望贵招标公司予以答复! 济南力拓智能科技有限公司 2016年5月13日
    回复:你好,按照《中华人民共和国政府采购法》第六章规定要求: 第五十二条 供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑; 第五十五条 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。你们应该向县财政局政府采购中心提交书面质疑,公共资源交易中心不具有监督职能。
    回复时间:2016-05-31
  • 网友:王旗 2016-05-31 IP:127.0.0.1主题: 关于健康证的几个问题
    内容: 1:本人可以在卫生防疫站办理了健康证明什么时候获取健康证? 2:健康证办理出来怎么得到通知? 3:去行政大厅取健康证需要带什么? 谢谢
    回复:您好! 1、体检后3个工作日即可去费县政务服务中心一楼卫计局窗口领取健康证。 2、体检后3个工作日直接去费县政务服务中心一楼卫计局窗口领取即可,也可提前向卫生防疫站打电话询问。 3、领取健康证时需要携带申请人身份证和近期1寸彩色照片1张。
    回复时间:2016-05-31
  • 网友:曹莹 2016-06-27 IP:127.0.0.1主题: 政府采购进场备案
    内容: 领导好: 我公司系青岛信达工程管理有限公司临沂分公司,想咨询一下进到费县公共资源交易中心需要哪些备案手续?什么时候可以去备案? 我公司现阶段以政府采购及建设工程甲级代理为主要业务范围; 望回复 谢谢
    回复:你好,今年的尚未进行备案,如有备案要求我们将在网站通知公告里公布,请及时关注网站。
    回复时间:2016-06-27
  • 网友:王浩 2016-12-06 IP:127.0.0.1主题: 二手房过户需要材料和流程
    内容: 您好 最近在县城沂景花园购买了一套二手房,已签订购房协议,因为我在外地工作,所以我想知道二手房过户需要的全部材料和办理流程,越详细越好,争取回去一趟一次完成;是否需要找中介帮忙过户的必要;谢谢
    回复:您好,需要的材料有申请书、买卖合同书、身份证(买卖四人)、结婚证或户口簿(户口一个本上)、原房权证、契税及证明(地税局)、发票(房管局交易)、房产平面图(房管局)、不动产权籍调查。申请书等表格需到政务服务中心二楼国土局窗口领取,另因牵涉手续较多,建议到窗口咨询并领取表格后办理。
    回复时间:2016-12-06
1 / 212
  • 验证码

版权所有:费县政务服务中心

地址:费县人民政府办公楼 电话:0539-5221057 传真:0539-5228004